:::

學院團隊

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長兼副校長
  • 姓名: 王美蓉
  • 授課領域: 一般英語課程、閱讀教學、服...
  • Emailsebrina@mail.nkuht.e ...
  • 聯絡電話:07-8060505#2450
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王珍妮
  • Emailkanshin08@mail.nkuht ...
  • 聯絡電話:07-8060505#5457
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 蔡錦雀
  • 授課領域: 日語一、日語翻譯、領隊與導...
  • Emailsuzume@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#1102、5448
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳妙姬
  • 授課領域: 一般英語課程、 旅遊專業英...
  • Emailwumc@mail.nkuht.edu. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5458
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳岳樺
  • Emailyhwu@mail.nkuht.edu. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5429
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃如萍
  • 授課領域: 旅館日文 初階、中階日語...
  • Emailruby05@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5365
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授校務基金教學人員
  • 姓名: 蔡峯宏
  • 授課領域: 英文讀寫、英文聽說、英文寫...
  • Emailwilltsai@mail.nkuht. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5464
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師兼組長
  • 姓名: 吳德偉
  • 授課領域: English conve...
  • Emaildwolff@staff.nkuht.e ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5422
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師級校務基金教學人員
  • 姓名: 林小瑩
  • 授課領域: 英文讀寫、英文聽說、觀光與...
  • Emailginger@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5431
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學位學程主任
  • 姓名: 侯曉憶
  • 授課領域: 餐旅概論、飲料知識與品評、...
  • Emailhsiao@mail.nkuht.edu ...
  • 聯絡電話:07-8060505#2560
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學位學程主任
  • 姓名: 謝鴻鎮
  • 授課領域: 西餐廚藝、餐旅行銷、廚藝概...
  • Emailpaulh@mail.nkuht.edu ...
  • 聯絡電話:07-8060505#2570
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 黃女玲
  • EmailKojyorei@mail.nkuht. ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#2750、5445
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊文賢
  • 授課領域: 專業英文寫作,餐旅英語聽說...
  • Emailyangwenhsien@mail.nk ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5451
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 菊川秀夫
  • 授課領域: 日語作文 第二外語日語
  • Emailkikukawa.hideo@gmail ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5319
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼組長
  • 姓名: 高士景
  • 授課領域: Business Engl...
  • Emailmarkg@mail.nkuht.edu ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#1750、5467
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 前川正名
  • Emailsekian1975@mail.nkuh ...
  • 聯絡電話:07-806-0505*5355
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師兼組長
  • 姓名: 黃德威
  • 授課領域: Academic Engl...
  • Emaildavidg@mail.nkuht.ed ...
  • 聯絡電話:07-806-0505#1720、5421
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡倖枝
  • 授課領域: 英文文法、餐旅英文、口筆譯
  • Emailchih@mail.nkuht.edu. ...
  • 聯絡電話:07-8060505#5412
    • 咖啡暨烘焙短期專業技術師資培訓班
    • 臺灣咖啡認證
    cron web_use_log